miniМирный, 15 ноября. В Центральной городской библиотеке состоялась презентация книги о святителе Иннокентии.

15 ноября 2017 года Центральная городская библиотека Мирного собрала под своими сводами учеников городских школ. В рамках V региональных образовательных Рождественских чтений силами воспитанников Мирнинской православной гимназии была организована презентация книги о святителе Иннокентии (Вениаминове). Эта книга была издана Якутской епархией и написана была при непосредственном участии Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа.

В книге содержится рассказ о житии святителя в переработке для детей, описание его подвигов и чудес при жизни.

Гимназисты читали стихи, пели песни, показывали театрализованные сценки.

Кроме того, к детям обратился клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский, который рассказал о личности святителя Иннокентия, его важности для Якутии и передал в дар библиотеке от прихода тома Православной энциклопедии.