miniМирный, 9 мая. Священник благословил байкеров на начало нового мотосезона.

По традиции уже несколько лет 9 мая байкеры Мирнинского мотоклуба «Амака» начинают свой мотосезон.

В числе прочих мероприятий в этот день одним из главных является молитва в храме и благословение священника.

9 мая 2017 года на территории Свято-Троицкого храма собрались байкеры мотоклуба «Амака» и просто неравнодушные к мотоспорту люди.

В храме состоялся молебен, в ходе которого клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский призвал Божие благословение на мотоциклистов, а также вознес молитвы об упокоении всех павших в годы Великой Отечественной войны.

После этого в своем слове священник поблагодарил байкеров за то, что добрая традиция начинать новый сезон с благословения уже прочно укрепилась в числе клубных мероприятий, рассказал о важности памяти о Великой Отечественной войне. Кроме того, священнослужитель особо отметил важность соблюдения техники безопасности и правил дорожного движения на дорогах, и пожелал байкерам безаварийной езды в течение всего сезона.

После этого священник окропил «железных коней» святой водой и пожелал байкерам доброго пути.

Фото Сергея Силяндина