Kadetka maslenica mini 6136aЧернышевский, 1 марта. Священнослужители приняли участие в праздновании масленицы в Кадетской школе.

1 Марта по инициативе руководства Мирнинского Регионального Технического Колледжа, студентами колледжа для воспитанников Кадетской школы интернат пос. Чернышевский, было представлено театрализованное представление, посвященное прошедшему народному празднику Масленицы.

В числе гостей были приглашены благочинный Мирнинского округа Якутской епархии протоиерей Владимир Севрюков и настоятель храма святителя Тихона патриарха Московского п. Чернышевский, иеромонах Тихон (Целлер).

В своем приветственном слове благочинный передал поздравление и благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа. Поблагодарил руководства колледжа и лично директора В.В. Березового, а так же руководство кадетской школы, за приобщение кадетов к вековым традициям нашего народа. Рассказал о празднике и обратил внимание на глубокие христианские корни празднуемых событий. А так же пожелал помощи Божией в учебе и духовно-нравственном совершенствовании.

Kadetka maslenica 1 669da

Kadetka maslenica 2 8d9c1