MRTK 45 miniМирный, 15 сентября. 45-летний юбилей МРТК.

15 сентября в ДК «Алмаз» состоялось торжественной ежегодное мероприятие, посвященное подведению итогов учебного года 2016-2017 гг Мирнинского Регионального Технического Колледжа.

В числе приглашенных присутствовал благочинный Мирнинского округа Якутской епархии, протоиерей Владимир Севрюков.

Священник зачитал, приветственное обращение архиепископа Якутского и Ленского Романа к преподавателям и студентам колледжа, а так же к присутствующим родителям и гостям торжественного собрания.

Отец Владимир выразил слова благодарности руководству колледжа и лично директору В.В. Березовому за совместное сотрудничество и активное участие преподавателей и студентов колледжа в епархиальных и благочинических мероприятиях, направленных на формирования здоровой духовно-нравственной личности. После чего передал от архиепископа Романа в дар колледжа икону святителя Иннокентия митрополита Московского просветителя Сибири и Америки.

MRTK 45 1

MRTK 45 2

MRTK 45 3

MRTK 45 4

MRTK 45 5

MRTK 45 6

MRTK 45 7

MRTK 45 8

Поздравление архиепископа Якутского и Ленского Романа

Уважаемый Владимир Викторович!

Уважаемые преподаватели и студенты Мирнинского регионального технического колледжа! Сердечно поздравляю вас с началом юбилейного учебного года и 45-летием вашего учебного заведения, по достоинству снискавшего славу одного из лучших заведений среднего специального образования в России! Свидетельство тому – успешная карьера ваших выпускников, начинающаяся зачастую еще до завершения обучения.

Немаловажно, что в колледже уделяется огромное значение духовно-нравственному воспитанию студентов. Для руководства МРТК очевидно, что настоящим профессионалом своего дела может быть лишь человек глубоко порядочный и ответственный, преданный тем, для кого он трудится – людям и Отечеству. Именно поэтому в студентах колледжа воспитывается особое, бережное отношение к ближним через участие в волонтерских программах. Именно поэтому уже много лет ведется плодотворное сотрудничество со священниками Мирнинского благочиния, в центре военно-патриотического воспитания, относящемся к МРТК, действует домовый храм, а учащиеся принимают постоянное участие в культурных и молодежных мероприятиях Якутской епархии.

В этом году в колледже будет введен новый предмет – основы православной культуры. Это переход на новый уровень осмысления значения Церкви в формировании целостной, развитой личности. Благодаря новому курсу учащиеся узнают, как православная вера взрастила в нас и нашей культуре самое лучшее.

Труды руководства МРТК не остаются незамеченными Церковью. Директор, Владимир Викторович Березовой, неоднократно был отмечен общецерковными и епархиальными наградами, а совсем недавно колледж получил премию святителя Иннокентия (Вениаминова), 220-летие со дня которого мы вспоминаем в этом году.

Я хочу от всего сердца поблагодарить преподавателей, студентов и лично Владимира Викторовича за труды. Господь, видя Ваши старания, да дарует Вам Свою благодатную помощь на многие и благая лета!

Роман, архиепископ Якутский и Ленский