miniМирный, 4 января. Состоялось приходское собрание Свято-Троицкого прихода.

Согласно Уставу Русской Православной Церкви, органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое настоятелем прихода, которое собирается не реже одного раза в год для решения насущных вопросов.

4 января 2018 года в актовом зале Мирнинской Православной гимназии состоялось приходское собрание Свято-Троицкого прихода, возглавил которое настоятель протоиерей Владимир Севрюков.

В ходе собрания были избраны новые его члены, выведены из состава собрания прихожане, покинувшие город Мирный.

Настоятель в своем слове ознакомил прихожан и членов собрания с главными событиями в жизни прихода в ушедшем году, с работой активистов прихода, социальным служением прихожан и вопросами ежедневного приходского быта.

Далее с отчетным словом выступили члены приходского собрания, отвечающие за конкретные направления служения.

После этого состоялось обсуждение насущных вопросов приходской жизни.