miniМирный, 17 сентября. В часовне при пожарной части МЧС был совершен праздничный молебен.

22 июня 2013 года епископ Якутский и Ленский Роман освятил часовню в честь иконы Божией Матери "Неопалимая купина", созданную по инициативе и при участии благочинного Мирнинского округа и служащих Отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)" МЧС России по РС (Я) г. Мирный.

С тех пор богослужения в часовне совершались по большим праздникам и в престольный день.

С 9 февраля 2016 года богослужения в часовне совершаются еженедельно по четвергам для личного состава пожарной части и верующих мирнинцев, проживающих неподалеку.

17 сентября Русская Православная Церковь отмечает день в честь образа Божией Матери «Неопалимая купина», престольный праздник часовни.

17 сентября 2018 года в праздничный день, в часовне был отслужен торжественный молебен. Богослужение совершил клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский, окормляющий часовню.

За богослужением молились сотрудники и личный состав пожарной части.