Avgust sovehscanie mini29 августа, Мирный. Представители Мирнинского благочиния приняли участие в августовском совещании учителей Мирнинского района.

29 августа в стенах СОШ№ 26 состоялось традиционное августовское совещание учителей, на котором подводятся итоги прошедшего Учебного Года и ставятся задачи на год грядущий. С отчетным и программным докладом перед педагогическим коллективом Района выступила начальник управления Образования, Татьяна Анатольевна Пирогова.

В качестве гостей по приглашению руководства Мирнинского Районного Управления Образования, участие в собрании приняли благочинный Мирнинского округа Якутской епархии протоирей Владимир Севрюков, директор Православной Гимназии Л.Л. Кучеренко и зам. Директора по воспитательной работе Е.А. Орлова.

В своем приветственном слове отец Владимир передал приветствие и благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа. Так же порассуждал на тему полезности сотрудничества школы и Церкви в вопросах духовно-нравственного воспитания и просвещения подрастающего поколения. А так же выразил слова благодарности начальнику Управления Образования Т.А. Пироговой, директорам школ и всему педагогическому коллективу за поддержку и участие в епархиальных и благочинических просветительских и социальных проектах, таких как: V Республиканский Православный съезд молодёжи Якутии, Рождественские Чтения, за возможность участие священника в родительских собраниях собранных для выбора модуля предмета «Основы Религиозной Культуры и Светской Этики». В завершении своего слова священнослужитель пожелал всем участникам образовательного процесса здравия духовного и телесного, терпения, мудрости, благодарных учеников и помощи Божией во всех благих начинаниях.

Зам. Директора по воспитательной работе Е.А. Орлова в своём выступлении рассказала о социальных и благотворительных проектах гимназии, чем вызвала у аудитории искренний интерес к жизни гимназии.

Avgust sovehscanie 1

Avgust sovehscanie 2