miniАйхал-Удачный, 8-11 марта. Состоялась паломническая поездка прихожан в северные храмы благочиния.

В период с 8 по 11 марта по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Якутского и Ленского Романа состоялась поездка паломнической группы из города Мирного по православным храмам поселка Чернышевский, Айхал и города Удачного.

Возглавили группу благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков, клирик Свято-Троицкого храма иерей Андрей Судомойкин и настоятель храма святителя Тихона Московского п. Чернышевский иеромонах Тихон (Целлер).

В ходе поездки 8 марта было совершено соборно Таинство Елеосвящения в поселке Айхал, 9 марта в городе Удачный.

10 марта в храме преподобного Серафима Саровского в г. Удачный была совершена соборная Божественная Литургия, за которой присутствовали паломники из Мирного.

После литургии для гостей была проведена экскурсия по храмовому комплексу.

Кроме того, в течение дня состоялась встреча благочинного Мирнинского округа протоиерея Владимира Севрюков и настоятеля храма прп. Серафима Саровского г. Удачного иерея Даниила Черкасова с директором Удачнинского ГОКа А.Ф. Махрачевым.

11 марта паломники помолились за соборной литургией в храме Рождества Христова поселка Айхал, с айхальскими и удачнинскими прихожанами, которые так же приехали в этот день соврешить соборную литургию в Айхале.

После общения за трапезой и экскурсии по храму паломники двинулись в обратный путь.

На обратном пути мирнинцы посетили храм святителя Тихона Московского в п. Чернышевский.

Свято-Троицкий приход благодарит руководство МГОК и автобазы МГОКа за предоставленный транспорт.

Безусловно, состоявшаяся паломническая поездка сплотила паломников, в числе которых были прихожане Мирного, Светлого, Чернышевского.

Айхальцы и удачнинцы планируют нанести ответный визит в г. Мирный после праздника Троицы.