miniВ Мирнинском районе состоялись концерты мужского хора «Русский формат».

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа и по приглашению благочинного Мирнинского округа протоиерея Владимира Севрюкова с 9 по 12 октября 2024 года в Мирнинском районе состоялись концерты хора «Русский формат».

Приезд хора был приурочен к празднованию тридцатилетия совершения первой Божественной литургии в Мирном.

9 октября в городе Удачном, 10 октября в поселке Айхал, а 12 октября в городе Мирный полные залы слушателей встречали мужской хор, участники которого пели о любви к Родине, о Боге, вере, и о русских воинах, которые защищают страну в зоне СВО. Все концерты прошли при полном аншлаге в залах и были тепло встречены жителями Мирнинского района.

Организация и проведение концертов стали возможны благодаря неоценимой поддержке АК «Алроса», и лично Сергея Витальевича Павленко, администрации Мирнинского района и города Мирный, профсоюза «Профалмаз».

Свято-Троицкий приход выражает благодарность всем потрудившимся в организации концертов.

Фото Алены Прасоловой