mini1Мирный, 25 ноября. Состоялась выписка первого спасенного от аборта малыша.

В 2017 году активисты Свято-Троицкого храма приняли участие во Всероссийской акции по сбору подписей против абортов, проводили беседы с людьми с различными точками зрения.

Затем по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Якутского и Ленского Романа была зарегистрирована общественная организация социальной поддержки населения «За жизнь!» Мирнинского района Республики Саха (ОО СНП «За жизнь!»). Был выигран грант МО «Мирнинский район» и за счет полученных средств приобретены и установлены баннеры с социальной рекламой. Кроме того, в женской консультации г. Мирного размещены информационные стенды.

1 октября 2018 года благодаря поддержке и совместным усилиям благочинного Мирнинского округа протоиерея Владимира Севрюкова, ОО СНП «За жизнь!», Администрации МО «Мирнинский район» и ГБУ МЦРБ открыт кабинет противоабортного консультирования.

25 ноября 2018 года состоялась торжественная выписка из роддома первой мамочки, которая передумала делать аборт после прохождения консультации в кабинете ПАК.

Молодую маму встретили представители общественной организации «За жизнь», духовенство прихода.

Силами Свято-Троицкого прихода была организована доставка мамы с ребенком в поселок Светлый к месту проживания, также оказана необходимая материальная помощь.