26092-251x0Егор Борисов: Светлый день Пасхи, прославляющий любовь и жертвенность, воскресение и спасение, побуждает нас задуматься над смыслом человеческого бытия

Дорогие якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с одним из главных православных праздников – Светлым Христовым Воскресением!

Светлый день Пасхи, прославляющий любовь и жертвенность, воскресение и спасение, побуждает нас задуматься над смыслом человеческого бытия, ощутить сопричастность к вечным ценностям, основанным на добре, милосердии и сострадании.

В 2014 году исполняется 700 лет со дня рождения выдающегося церковного деятеля, игумена земли Русской преподобного Сергия Радонежского. Как духовное завещание святого звучат ныне его слова, донесенные до нас церковным преданием: «Любовью и единением спасемся».

Данный принцип и сквозь время не теряет своей актуальности. Положенный в основу нашей жизни, он является залогом успешного развития страны и каждого ее гражданина, основой мира и духовного согласия среди всех населяющих Россию народов.

Стремление к миру, сохранению межнационального и межрелигиозного согласия –  одна из главных задач национальной политики в Республике Саха (Якутия). Убежден в том, что мы сумеем сохранить, продолжить и приумножить высокие духовно-нравственные традиции, заложенные великим миссионером.

В эти весенние дни пусть каждый из вас будет окружен заботой родных и близких, поделится с окружающими радостью праздника и теплотой душевного общения. Пусть взаимопонимание и любовь всегда присутствуют в ваших домах и семьях, наполняя сердца верой и надеждой, добром и терпением.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и процветания.

Республики Саха (Якутия)                    Е.БОРИСОВ