miniЧернышевский, Светлый, 10 мая. Состоялось посещение социальных объектов района.

10 мая 2024 года состоялась поездка хора Свято-Троицкого храма «Покров», учащихся детского центра «Истоки», молодежного движения «Соборяне» в поселки Чернышевский и Светлый.

Здесь было совершено посещение социальных объектов – Дома интерната для престарелых и инвалидов, Кадетской школы интерната, отделения сестринского ухода МЦРБ.

Везде были показаны концерты, которые включали в себя песнопения Пасхи, песни военного времени, стихотворения и сценки с глубоким христианским смыслом.

К слушателям обращался благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков, который поздравлял всех с праздником Пасхи, Днем победы и благословлял частицей Благодатного огня из Иерусалима, которая так же сопровождала группу в поездке.

Кроме того, Благодатный огонь был доставлен в православные приходы поселков Светлый и Чернышевский.