Jerusalem miniСвятая Земля, 4-11 февраля. По благословению епископа Якутского и Ленского Романа группа прихожан Мирнинского благочиния с паломническим визитом посетила святыни Израиля и Палестины.

4-11 февраля по благословению епископа Романа прихожане г. Мирного, г. Ленска, г. Удачного п. Айхал и п. Чернышевский совершили паломническую поездку по Святой Земле. Во всех местах, значащихся в программе посещения, паломники служили молебны и вознесли молитвы о Якутской земле. Незабываемыми моментами для участников паломничества стали Божественные Литургии, совершенные в храме гроба Пресвятой Богородицы, в храме Рождества Христова, в храме Гроба Господня на Голгофе и в Кувуклии, где верующие имели возможность причаститься святых Христовых тайн в местах освященных земной жизнью Господа нашего Иисуса Христа. Волнительным моментом для всех паломников стал прием у Патриарха Иерусалимского Феофила III, где Его Блаженство обратился к присутствующим с приветственным словом преподав святительское благословение. От Мирнинской группы с ответными словами к Патриарху обратился благочинный Мирнинского округа, протоиерей Владимир Севрюков. В своем слове священник передал приветствие от епископа Якутского и Ленского Романа, а так же передал в дар сувенир-статуэтку мамонта, изготовленную из бивня мамонта. Так же были незабываемыми молитвы и проповеди епископа Аристарха, викария хабаровской митрополии, который присоединился к группе в последний дни пребывания на Святой Земле.

Jerusalem 02

Jerusalem 03