miniМирный, 18 ноября. Жители города почтили память жертв ДТП.

Каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно–транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её был закреплён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

Это международное событие призвано привлечь внимание людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более трёх тысяч человек и около одной тысячи получают серьёзные травмы. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить их память и выразить соболезнования членам пострадавших семей, а также в очередной раз напомнить людям о бдительности на дороге, чтобы уберечь не только свою жизнь, но и тех, кто рядом.

18 ноября 2018 года в Свято-Троицком храме по окончании воскресной Божественной литургии была совершена панихида по всем погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Возглавил заупокойное богослужение благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

За богослужением так же молились сотрудники ДПС.