miniМирный, 19 июня. Православные жители города отметили престольный праздник Троицкого храма.

В 2016 году Святая Церковь отмечает Пятидесятницу, день Святой Троицы 19 июля.
В день престольного праздника в Свято-Троицком храме при большом стечении народа была совершена Божественная литургия. Возглавил богослужение благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа после богослужения был устроен общегородской крестный ход, участники которого, пройдя по территории храма, вышли на центральную улицу города по направлению к площади.

Помимо прихожан храма в крестном ходе приняли участие казаки Мирнинской казачьей команды, члены военно-патриотического клуба "Барс" Мирнинского регионально-технического колледжа, паломники из Светлого и Чернышевского, все желающие горожане.

На центральной площади был совершен молебен, после чего все присутствующие стали зрителями концерта, организованного силами городских коллективов и учащихся Мирнинской православной гимназии.

В финале концерта все находящиеся на площади встали в большой праздничный хоровод, состоящий из нескольких колец.
Яркие эмоции, радость праздника и встречи царили на площади.

Закончился праздник чаепитием, устроенным прямо здесь же на площади  силами Свято-Троицкого прихода.

Приход благодарит всех принявших участие в организации и проведении праздника.

Фото Андрея Ларина