miniЛенск, 29 марта. Мирнинские священнослужители приняли участие в соборовании в городе Ленске.

29 марта 2018 года по приглашению благочинного Ленского округа протоиерея Анатолия Астафьева, во исполнении благословения архиепископа Якутского и Ленского Романа о укреплении и развитии связей между приходами и благочиниями, священнослужители города Мирного посетили Ленское благочиние и приняли участие в таинстве соборования, которое было совершено в Иннокентьевском храме г. Ленска.

Возглавил таинство благочинный Ленского округа протоиерей Анатолий Астафьев, ему сослужили благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков, клирики Свято-Троицкого храма г. Мирный иерей Михаил Добровольский и иерей Андрей Судомойкин, клирик Иннокентьевского храма г. Ленска иерей Дионисий Сеничев.

К таинству соборования приступило около 120 человек.