miniМирный. В детском центре "Истоки" прошло занятие по прикладному народному творчеству.

В минувшее воскресенье в детском центре «Истоки» при Свято-Троицком храме состоялся мастер-класс для детей и их родителей, который провели педагог Центра дополнительного образования  А. Г. Петрова и воспитатель реабилитационного центра "Харысхал" А. Г. Атанова.

Вместе с ними пришли помощники - воспитанницы студии «Сияние красоты» Центра дополнительного образования Виктория Горюнова и Елизавета Батанова. Девочки помогали ребятам, если они испытывали трудности в процессе работы.

Ребята узнали, как наши предки создавали красивые вещи. В этот раз совместными усилиями педагоги вместе с детьми сделали целый ансамбль кукол-хороводниц из лоскутков ткани.

Занятие понравилось и детям, и родителям, которые тоже с удовольствием принимали участие в мастер-классе.

Спасибо мастерам за интересное занятие и отличное настроение!

Ребятам так понравились куклы, что они тут же устроили игру с ними, изображая, словно в театре, как куклы танцуют под музыку, а потом и сами поиграли в хороводную игру "Прилетели синочки".

В завершение интересного занятия клирик Свято-Троицкого храма иерей Николай Ушаков показал мастерство звонарного дела на передвижной маленькой колокольне.