- Просмотров: 400
Крещенские купания в Мирнинском благочинии
18-19 января. Верующие Мирнинского района окунулись в крещенские проруби.
18-19 января 2025 года, по уже установившейся традиции, на территории Мирнинского благочиния были устроены крещенские проруби. В поселке Чернышевский верующие окунулись в реку Вилюй, а в поселке Айхал мобильная купель была устроена на территории храма.
В Мирном купель традиционно была устроена на реке Ирелях в черте города.
В Крещенский сочельник, после вечернего богослужения, благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков совершил чин великого освящения воды и освятил воды реки и крещенскую купель.
После этого каждый желающий мог погрузиться с молитвой в освященные воды. Купания продлились всю крещенскую ночь и следующий день до вечера.
Главным организатором крещенский купаний стала администрация МО «город Мирный».
Свято-Троицкий приход благодарит администрацию города, лично главу МО «город Мирный» А.А. Тонких и всех, кто принял участие в организации и проведении крещенских купаний.