miniМирный, 19 апреля. В Мирный доставлена частица Благодатного огня из Иерусалима.

Каждый год в Великую Субботу в храме Гроба Господня г. Иерусалима на свечу православного патриарха сходит Благодатный огонь. Частицы благодатного огня развозят в специальных лампадах по всему миру. Доставкой в Россию занимается фонд св. ап.  Андрея Первозванного.

Затем из Москвы Благодатный огонь доставляется во все приходы Русской Православной Церкви.

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа из Якутска в Мирный частицу Благодатного огня доставил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

Сразу после прибытия лампада со святыней была привезена в часовню свв. апостолов Петра и Павла при УВД по Мирнинскому району.

Затем святыню из Иерусалима встретили прихожане Свято-Троицкого храма и Андреевского монастыря.

Свято-Троицкий приход благодарит за содействие в доставке святыни Авиакомпанию «АЛРОСА» и лично генерального директора А.А. Гулова.