DSN_20809 мая в рамках торжеств, посвященных Победе в Великой Отечественной Войне, во исполнение указания священноначалия, в Свято-Троицком и Андреевском храмах г. Мирного состоялись панихиды о упокоении погибших  в Великой Отечественной Войне.

В религиозном понимании, нет лучшего способа  выражения наших глубочайших чувств благодарности и признательности, павшим героям той страшной войны, как нашими молитвами, возносимыми к Богу - источнику жизни и любви.

По окончании панихиды, на площади победы г. Мирного состоялся традиционный торжественный митинг, посвященный всенародному празднику Победы. По мимо праздничных торжественных речей, песен и стихотворений, прозвучавших из уст участников митинга, состоялся традиционный крестных ход от Свято-Троицкого храма до площади победы, в котором приняли участие священнослужители города Мирного, прихожане, учащиеся и преподаватели православной гимназии. На площади была отслужена краткая панихида о упокоении павших в той страшной войне. В своем поздравительном слове благочинный Мирнинского благочиния, протоирей Владимир Севрюков, отметил важность всенародной памяти о подвиге наших отцов и дедов и поблагодарил присутствующих ветеранов за мирное небо над головой. После чего была возглашена вечная память вождем и воинам на поле брани жизнь свою положившим, от голода и ран скончавшимся и всем для победы потрудившимся.