andreevskii miniЗавершился архипастырский визит в Мирнинское благочиние. 10 июня епископ Якутский и Ленский Роман совершил молебен с акафистом святому апостолу Андрею Первозванному и литию в Андреевском храме, расположенном на кладбище города Мирного.

По завершении богослужения владыка обратился с пастырским словом к священникам и прихожанам храма:

- Апостол Андрей Первозванный по преданию своими стопами и своей проповедью освятил нашу землю и потому особо близок России и Русской Православной Церкви. В нашем городе есть храм, посвященный его имени. Верю, что его предстательством и молитвами Господь дарует нам все необходимое для спасения.

Отрадно, что наш визит закончился именно этой службой, обращенной к святому апостолу. Вижу в этому особый знак Божий. Нам очень важна помощь небесных заступников — апостолов, миссионеров, каковым был и апостол Андрей Первозванный. Все, что мы делаем — мы делаем ради пробуждения, преображения, спасения душ наших, наших ближних, родственников, соседей, ради того, чтобы сердца их направились ко Господу.

Заканчивая этот визит в Мирнинское благочиние, благодарю всех служащих здесь священников за ревностные пастырские труды. Их отголосок доходит до меня и в Якутск. Надеюсь, что и в дальнейшем вы будете так же искренне и усердно служить ближним, а через них и Господу Богу.

Благодарю всех вас за молитвы и прошу и ваших молитв о даровании мне сил и здоровья, чтобы служить Церкви и быть вместе с вами.

По информации пресс-службы Якутской епархии