pogoreltsy miniМирный. Православные верующие города оказали помощь погорельцам.

8 мая в Мирном сгорел двухэтажный жилой дом. 12 семей остались без крова. У большинства пострадавших сгорело практически всё имущество: документы, вещи, деньги.

Православные верующие Мирного не остались безучастными к беде своих ближних. В пункте приема вещей, который был открыт в здании ПТВС, все дни его работы в вечернее время дежурили добровольцы из числа прихожан. Также, прихожанами Свято-Троицкого, Андреевского храмов и преподавателями Мирнинской православной гимназии были пожертвованы денежные средства в размере 84120 руб. В эту сумму также вошли средства, собранные в ходе благотворительной ярмарки «Рождественский калейдоскоп».

Данные средства были потрачены на приобретение предметов первой необходимости: мебели, посуды, постельного белья и прочего. Кроме того, часть денег была передана на руки погорельцам. Всего была оказана помощь 10 семьям. Несколько семей, оказавшихся в менее сложной ситуации, проявив милосердие, отказались от помощи в пользу тех, кто потерял все имущество.

Социальный отдел Свято-Троицкого прихода благодарит всех, кто принял участие в помощи нуждающимся.