pashaden2014 miniМирный, 20 апреля. Светлое Христово Воскресение мирнинцы встретили открытием художественной выставки и праздничным концертом.

20 апреля 2014 года жители города Мирного встретили светлый праздник Пасхи вместе со всем христианским миром. В Свято-Троицком храме города ночью и утром были отслужены праздничные Божественные литургии.

В продолжение дня в УТКЦ «Якутск» состоялось открытие художественной выставки «Весенний перезвон», которую представила студия живописи «Мастерская восприятия». Экспозиция выставки во многом была посвящена пасхальному празднику. Приветствовал участников и гостей выставки благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков, который особо отметил важность того, что праздник Пасхи выходит из стен храма, и все жители города могут через искусство живописи также приобщиться к торжеству Церкви.

Закончил праздничный день большой пасхальный концерт, который состоялся в ДК «Алмаз». Со сцены гостей и жителей города поздравили учащиеся вокального отделения Детской школы искусств города Мирного, а также творческие коллективы ДК «Алмаз».

Благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков приветствовал собравшихся в зале и пожелал всем нести в мир светлую пасхальную радость, весть о воскресшем Спасителе.

После концерта в фойе Дома культуры социальным отделом Свято-Троицкого прихода была устроена праздничная трапеза для всех желающих.