• Просмотров: 1928

Rojdestvo miniМирный, 7 января. Праздник Рождества в Мирном встретили открытием художественной выставки и праздничным концертом.

7 января весь православный мир отмечает Светлый праздник Рождества Христова.

В этот день в Свято-Троицком храме г. Мирного были совершены две Божественные литургии. Священнослужители за богослужениями огласили Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященного епископа Якутского и Ленского Романа.

Продолжился праздничный день открытием художественной выставки «Долгожданный праздник Рождества», которое состоялось в УТКЦ «Якутск». В экспозиции представлены картины мирнинских художников, посвященные празднику. Выставка будет работать все Святочные дни - до 19 января.

Завершились празднования торжественным концертом в ДК «Алмаз». С праздничной сцены жителей и гостей города поздравили детские и молодежные творческие коллективы, танцевальные группы, исполнители авторских песен. Основной идеей концерта стало театрализованное представление, посвященное событиям произошедшим в городе Вифлееме. Актеры мирнинского театра и учащиеся Православной гимназии напомнили зрителям о торжественности и святости Рождения в мир Спасителя.

По окончании концерта собравшихся приветствовал благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков и депутат государственного собрания Ил Тумэн РС(Я) Бейсембаева Гульсум Агзамовна. Священник поздравил жителей и гостей города со Светлым Рождеством Христовым и пожелал всем, «чтобы Бог в этот день вошел в сердце каждого человека и те добродетели, незыблемые вечные человеческие ценности, источником которых является Бог – доброта, милосердие, сострадание, вера, надежда и любовь родились в сердце каждого человека».