• Просмотров: 1564

chernyshevsk bo miniЧернышевский, 17 мая. Священнослужители побывали с неугасимой лампадой в Доме престарелых, православном приходе и образовательном центре.

17 мая 2013 года благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков и клирик Свято-Троицкого храма г. Мирный иерей Михаил Добровольский привезли в поселок Чернышевский неугасимую лампаду с Благодатным огнем. Напоминаем, что Благодатный огонь был доставлен в Мирнинское благочиние 11 мая.

В начале своего пребывания в поселке священнослужители посетили Мирнинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Здесь был совершен пасхальный молебен, зажжены свечи от лампады. В своем слове протоиерей Владимир рассказал об истории схождения Благодатного огня и пожелал, чтобы в сердце каждого зажегся огонек от неугасимой лампады Божией благодати.

Далее Благодатный огонь встретили прихожане прихода во имя святителя Тихона Задонского. В молитвенном доме был также совершен молебен и каждый получил возможность унести в свой дом частицу Благодатного огня.

Завершилось пребывание святыни в поселке посещением Культурно-образовательного Центра поселка Чернышевский. Здесь священнослужителей приняла директор центра Я.А. Самусенко. В ходе общения сторон была достигнута договоренность об открытии на базе Центра класса Воскресной школы. Кроме того, к инициативе священнослужителей сразу же подключились члены творческого коллектива Центра, которые выразили горячее желание научиться самим и затем учить ребятишек основам нравственности и духовности.

chernyshevsk bo02

chernyshevsk bo02

chernyshevsk bo02

chernyshevsk bo02

chernyshevsk bo02

chernyshevsk bo02

chernyshevsk bo02

chernyshevsk bo02

chernyshevsk bo02

chernyshevsk bo02