Подготовка к Дням Якутии в Москве выходит на финишную прямую

В Знаменском зале епархиального управления под председательством епископа Якутского и Ленского Романа прошло очередное совещание по подготовке проведения юбилейных торжеств, посвященных 215-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, просветителя Сибири и Америки, а также 380-летия вхождения Якутии в состав России. Департамент по делам народов РС (Я) представляла заместитель руководителя Я.Р. Иванова.

Промежуточный отчет по подготовке международной научно-практической конференции "Миссия Русской Православной Церкви в Сибири и Америке" представил ректор Якутской Духовной Семинарии игумен Андрей (Мороз). Также обсуждался ряд вопросов, касающихся участия Церкви и государства в предстоящих событиях.