• Просмотров: 1961

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! Тут и там звучат радостные возгласы! Настал долгожданный Праздник! Позади дни Великого поста, каждый из которых был наполнен особым духовным смыслом, и сердца переполняет нескончаемая радость! Христос воскрес и даровал нам живот вечный! Тебе и мне, каждому!

В нашем городе сложилась замечательная традиция, когда праздничная радость выходит за стены православных храмов и гостеприимные концертные залы распахивают двери для сотен горожан. Творческие коллективы готовят удивительно теплые, содержательные и интересные концертные программы. Так случилось и сегодня. Мирнинцы получили приглашение на Пасхальный праздничный концерт в УТКЦ «Якутск».
…В зале полумрак и звуки благовеста! Трогательные слова ведущего с первых мгновений настроили каждого присутствующего в зале на особый высокий лад! Удивительные голоса воспитанников и педагогов школы искусств, детская душевная чистота и пробивающиеся ростки таланта совсем юных чтецов Аркадия Буйко и Виолетты Серебровой, задор и любовь к народным традициям мирнинского казачьего хора… Действо за действом… Аплодисменты и улыбки, слезинки радости и робкое «Браво!» зрителей!
Слова искренней благодарности настоятелю Свято-Троицкого храма о.Владимиру, руководителю УТКЦ «Якутск» А.И.Сердюку, всему творческому коллективу, организаторам концерта, и конечно же, артистам и исполнителям! Они все подарили нам, мирнинцам, еще один замечательный праздничный день!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНЕ ВОСКРЕСЕ!

{jcomments off}

ИСТОЧНИК