• Просмотров: 1866

9 Января 2012 года по благословению епископа Якутского и Ленского Романа в спортивном зале Якутской Духовной Семинарии прошел Х юбилейный Рождественский турнир по дзюдо «Сладкоежка».

 

 

 

Турнир был подготовлен при активном участии генерального директора детского юношеского спортивного клуба «Дарк» Владимира Капилевича.

В качестве почетного жюри на турнире присутствовали: генерал майор полиции В. В. Кошинев, заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Саха (Якутия) Пяткова Татьяна, вице-президент республиканской федерации дзюдо и самбо Виктор Кондратьев.

В турнире участвовало 85 юных спортсменов в возрасте до 10 лет из Якутска, Жатая, Покровска, Мохсоголлоха, Мархи.

Перед началом турнира ректор Духовной Семинарии игумен Андрей (Мороз) передал участникам благословение епископа Якутского и Ленского Романа и от имени Владыки поздравил ребят с праздником Рождества Христова. Отец ректор пожелал успехов в соревнованиях, побед сильнейшим, и выразил надежду, что борцовский дух юных спортсменов будет реализовываться только на спортивной арене и, что физическое здоровье никогда не будет направлено во вред ближнему, а станет основанием к совершению благих дел.

Источник

{jcomments off}