По просьбе прихожан, православного прихода Святителя Тихона епископа Задонского, 11 июня 2011 года состоялся Крестный ход по окрестностям посёлка Чернышевский,  приуроченный к Троицкой родительской субботе.

Молитвенное шествие возглавил настоятель Прихода, иеромонах Тихон (Целлер). Крестный ход был совершен между поклонными крестами, установленными на въезде в поселок, возле которых возносились сугубые молитвы.

Приход выражает признательность Главе администрации посёлка, Шушуеву Анатолию Павловичу  за понимание и помощь в организации данного мероприятия.
Слова благодарности и поселковому Отделу Милиции в обеспечении безопасности движения колонны по трассе Ленск – Удачный.
По окончании крестного хода, люди участвовавшие в этом молитвенном шествии, благодарили настоятеля прихода и выражали надежду на то, чтобы подобные крестные ходы стали благой, доброй и постоянной традицией.