• Просмотров: 2130

В Международный День защиты детей в Свято-Троицком храме г. Мирного, настоятель Прихода протоиерей Владимир Севрюков и иеромонах Серафим (Рошка), отслужили молебен на благословение и освещение стен строящейся Православной гимназии, которой уже исполнилось шесть лет. 

С раннего утра бригада строителей начала возводить стены и к началу молебна, рабочие успели положить два ряда кирпичей.

Отметить это важное событие пришли учащиеся гимназии, преподаватели, родители, жители города и руководители предприятий, и как сказала в своем выступлении заместитель главы района Людмила Александровна           Аникеева « мы делаем все возможное, чтобы в нашем районе дети могли достойно расти и развиваться;  главное то, что они будут знать православную культуру России…».

Директор УКС АК «АЛРОСА»  Игорь Витальевич Соболев поздравил весь приход с началом строительства и заверил, что объект будет сдан в срок и  скоро гимназия станет центром добра и красоты нашего города, а еще подчеркнул важность момента в жизни строителей, ибо своим трудом они прикоснулись к вечности.

На торжестве также присутствовали глава города С.Ю. Александров, представители Мирнинского строительно-монтажного треста, городские СМИ.

В конце мероприятия настоятель храма, протоиерей Владимир Севрюков, выразил благодарность строителям УКС и МСМТ, руководству АК «АЛРОСА» за финансовую поддержку, и поблагодарил главного разработчика проекта Сергея Васильевича Миронова.

Отец Владимир так же поздравил всех присутствующих с международным днем защиты детей и отметил, что духовно-нравственные ориентиры, которые прививаются нашим детишкам, как в Церкви, так и в Гимназии, дают возможность сберечь наших детей от страшных жизненных драм и поломанных судеб.

Татьяна Бобровская

Фото Аллы Березовой и Сергея Долгих

{phocagallery view=category|categoryid=40|imageid=1486|pluginlink=1|type=0}