• Просмотров: 2254

7 мая в УТКЦ «Якутск» г. Мирного состоялось торжественное открытие фотовыставки посвященной памяти епископа Якутского и Ленского Зосимы. На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации МО «город Мирный» Александров Сергей Юрьевич, Вице-президент АК «АЛРОСА» Потрубейко Валентина Анатольевна, учащиеся школ и православной Гимназии, а так же представители общественности и прихожане Свято-Троицкого прихода г. Мирный...

В своем приветственном слове настоятель Прихода, протоиерей Владимир Севрюков, рассказал о годах служения епископа Зосимы на нашей Якутской земле, о своем личном общении с этим удивительно искренним и чистым человеком. Своими впечатлениями о приснопоминаемом архипастыре поделились Потрубейко Валентина Анатольевна и прихожане мирнинского Прихода.

Помимо фотографий представленных на выставке, узнать о владыке можно было и из фильма «А любовь из них больше», снятого Даниловым мужским монастырем. Все время открытия выставки фильм постоянно транслировался.  Так же гости выставки, могли ознакомится со спец выпуском журнала «Логос», посвященным памяти епископа Зосимы.

Выставка организованна Свято-Троицким приходом г. Мирный совместно с Департаментом по делам народов и федеративным отношениям РС(Я), при поддержке и участии руководства АК «АЛРОСА».

Слова признательности и благодарности за организацию выставки Приход выражает так же директору УТКЦ «Якутск», Сердюку Александру Ивановичу и Магид Татьяне. Руководству Мирнинского Авиапредприятия за доставку фотокартин из Якутска в город Мирный.

Фото Сергея Долгих

{phocagallery view=category|categoryid=35|imageid=1386|pluginlink=1|type=0}