О пожертвованиях

• Посетитель
5 года 10 мес. назад #3100 от * * **
* * ** создал эту тему: О пожертвованиях
Добрый день, батюшка Владимир! Расскажите пожалуйста как лучше делать пожертвования, в каком виде, и как делать пожертвование для семей священников наших. Я недавно начала посещать храм и мало что знаю

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #3102 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме О пожертвованиях

* * ** пишет: Добрый день, батюшка Владимир! Расскажите пожалуйста как лучше делать пожертвования

Здравствуйте. Подразумевается, что пожертвование это нечто добровольное, сподвигнутое внутренним, свободным желанием человека творить добро. Но творить его с рассудительностью, чтобы в конечно итоге это добро не оказалось «медвежьей услугой».

в каком виде,

Опять же, как сердце подсказывает. НО, если речь идет о наших бомжиках, стоящих возле нашего храма, то я категорически не рекомендую давать их наличные деньги, так как в большинстве случаев на них будет приобретен алкоголь, что в конечно итоге обернется злом для такового бомжика, а жертвователь станет соучастником тех бед, в которые может впасть неконтролируемый свои действия пьяный человек. Поэтому, таковым настоятельно рекомендую жертвовать продукты, одежду, что то бытовое и необходимое, а так же простое доброе слово бывает для человека нужнее и важнее всего материального.

и как делать пожертвование для семей священников наших.

Просто брать и делать. 702
Бог в помощь. 702

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.