Первые шаги в храме

• Елена
  • Елена аватар Автор темы
12 года 2 нед. назад #1583 от Елена
Елена создал эту тему: Первые шаги в храме
Добрый вечер, уважаемый отец Владимир. Я делаю первые шаги в храме и прошу вас посоветовать какую литературу можно почитать, чтобы не допустить ошибок поведения в храме и где ее можно приобрести(или скачать), страшно неудобно что, в достаточно зрелом возрасте не знаю этого.

12 года 2 нед. назад #1586 от Протоиерей Владимир
Елена писал(а):

Елена, доброго времени суток. Помимо брошюрок типа "Азы православия" или "Первые шаги в храме", настоятельно советую ознакомиться с творчеством митрополита Антония Сурожского, где человек из своего глубочайшего опыта - опыта встречи со Христом, рассказывает о тех немаловажных моментах и событиях, которые так важны для каждого христианина. Потом, художественная литература, потрясающая книга архимандрита Тихона Шевкунова "Не святые, святые", в течении ближайших двух недель она появиться в нашей церковной лавке. Эта книга по тиражу и по изданиям в 2011 году, заняла лидирующие позиции среди издательств не только православных, но и светских. "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской. Очень хорошая книга "Таинственный мир веры". И обязательно почитайте "Беседы на евангелие от Марка" епископа Василия Кинешемского. Пока я думаю, будет более чем предостаточно. Бог Вам в помощь. *1*

12 года 1 нед. назад #1588 от Наиля

настоятельно советую ознакомиться с творчеством

А где Новый Завет - творчество апостолов Божьих? А?

12 года 1 нед. назад #1590 от Протоиерей Владимир

настоятельно советую ознакомиться с творчеством

А где Новый Завет - творчество апостолов Божьих? А?

12 года 1 нед. назад #1591 от Наиля

А Евангелие от Марка к нему не относится???

Само по себе - относится. В пересказе господина Кинешемского - нет.
Читать Библию и читать о Библии не одно и тоже.
Я читала его творчество, мило, не более. Кстати, Евангелия четыре, и они все богодухновенны.

12 года 4 дн. назад #1607 от Протоиерей Владимир

А Евангелие от Марка к нему не относится???

Само по себе - относится. В пересказе господина Кинешемского - нет.
Читать Библию и читать о Библии не одно и тоже.

Для того чтобы, правильно понять то, о чем написано в Евангелии, я и советую начать с этой книги. Согласно вашей логике нужно упразднить ВСЕ, тогда и баптистские проповеди с их разглагольствованием на библейскую тему следует упразднить, а нужно всем закрыться по домам и читать Библию. *92*
А если добавить к читающему немного таланта вести за собой людей, разбавить все это гордынькой. И все. Готовая СЕКТА. *2*
Так чтобы этого не произошло, а человек увидел читая Евангелие именно то, что в Него хотели вложить апостолы, и нужно чтение подобных книг.

Бог Вам в помощь. *1*

12 года 2 дн. назад #1612 от Наиля
Протоиерей Владимир писал(а):

Для того чтобы правильно понимать, что написано в Евангелии надо начать с самого Евангелия.
Для того, чтобы прочитать понимание Евангелия господином Кинешемским, тогда - да.

Не вижу в этом ничего плохого. Есть немало свидетельств того, как люди в одиночку изучали эту Книгу и приходили к правильным выводам. Хотя, всё конечно должно быть без фанатизма.

Всё зависит от того, куда и к кому ведёт. За апостолами шли люди и никого это не смущало. Я не боюсь сект, потому как уже в состоянии увидеть где личная выгода служителя, *4* а где он делает Божье дело. *36*

Для понимания Евангелия нужно иметь Духа Святого, ну или иметь общение с теми, кто Его имеет. Кстати, вот вы бы хоть раз поделились своими, какими-то личными откровениями свыше. Очень было бы интересно. Если вам интересно, я поделюсь своими, только эта..., я стесняюсь. *17*

12 года 2 дн. назад #1615 от Протоиерей Владимир

Вот и я о том же. *1*

12 года 18 ч. назад #1617 от Наиля
Наиля ответил в теме Первые шаги в храме
Это только в православии могут пытаться понять смысл Евангелия не читая самого Евангелия. Мне этого не понять наверное никогда,*115* даже своей типично женской логикой.

11 года 11 мес. назад #1623 от Протоиерей Владимир

Лукавство и передергивание, Вам чести не делает. *2*

11 года 11 мес. назад #1635 от Наиля
Наиля ответил в теме Первые шаги в храме
Даже не знаю, чем вызвано удаление моего поста из этой темы? *1* Кому интересно, его всегда можно посмотреть в моём профиле. Моё мнение остаётся прежним.