Освящение жилья

  • Кристина
  • Кристина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1497 от Кристина
Кристина создал эту тему: Освящение жилья
Здравствуйте, Святой Отец. Расскажите, пожалуйста, каким образом можно произвести освящение дома. Что необходимо сделать для этого? И обязательно ли быть крещенными для того, чтобы ваш дом освятили и очистили? Спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #1500 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Освящение жилья
Кристина писал(а):

Здравствуйте, Святой Отец.

Здравствуйте Кристина. Прошу прощения о внесения корректив, в православной традиции к священнику не обращаются "святой отец", это чисто католическое обращение, которое перекочевало в наше общество благодаря всевозможным иностранным сериалом. Еще раз прошу прощения, но уж очень оно режет слух.

Расскажите, пожалуйста, каким образом можно произвести освящение дома. Что необходимо сделать для этого? И обязательно ли быть крещенными для того, чтобы ваш дом освятили ...

Крещенным конечно же быть желательно. Потому как без освящение души, внутреннего мира, освящение внешних форм бытия человека не всегда принесет желаемый положительны результат.
С чисто практической стороны, для освящения квартиры следует прийти в храм и договориться со священником об удобном для Вас и для него дне и часе.
В нашем храме каждый день вечером служатся богослужения, в будний день они начинаются в 18-00, в пятницу и в субботу в 17-00. Придя в это время Вы всегда застанете в храме священника и сможете договориться с ним об освящении квартиры. В нашем храме этим в основном занимается иеромонах Петр.
Бог Вам в помощь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кристина
  • Кристина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #1506 от Кристина
Кристина ответил в теме Освящение жилья
Спасибо большое! *1* Я благодарю Вас за ответ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.