Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #1260 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир создал эту тему: Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Тема: ВОЛЯ БОЖИЯ

Наиля пишет:

Редкий случай, когда я согласна с ответом Владимира. *1*

Олег

Получается и грехи делаются к лучшему.

Иногда бывает и такое. *1* Человек много грешит, и последствия этих грехов потом могут привести его к искреннему покаянию и к Самому Богу. Как и болезни, они могут быть большим благословением в жизни человека, особенно неверующего.

Хотелось бы спросить и автора темы, крещен ли он? Если да, то чем отличается тот "сухой" грешник от грешника "мокрого" после контакта с водой? Владимир, вопрос задан без подкола, считаю его вполне серьезным. Вы тоже можете на него ответить, если хотите. *1*


Олег пишет:

Спасибо Вам Неля за содержательный ответ! Но дискуссии с Вами к сожалению вести я не могу, т.к этому противоречят правила форума и наши разногласия в отношении веры.
Первое разногласие, это Ваше не согласие с ответами Отца Владимира! Мы полностью с ним согласны и прислушиваемся к его ответам.
Автор этой темы я, соответственно вопрос о крещении был адресован мне, да, я человек крещеный!
А насчет конца света, не думайте, радуйтесь жизни, как сказал Спаситель-бодрствуйте и живите.. *73*


Наиля пишет:


Олег писал(а):

Но дискуссии с Вами к сожалению вести я не могу,

Да я вообще-то не кусаюсь. *1* Кое-кто считает меня даже обаятельной и привлекательной. *181* Так и знала, что врут. *106*

т.к этому противоречят правила форума

Общение в этом разделе противоречит правилам форума, вам ли как администратору я буду говорить что делать в таких случаях?

и наши разногласия в отношении веры.

Не каждый спор или разногласие является признаком бездуховности.

Первое разногласие, это Ваше не согласие с ответами Отца Владимира! Мы полностью с ним согласны и прислушиваемся к его ответам.

Это говорит лишь о том, что у меня есть какое-то своё мнение, которое я имею и готова его отстаивать. Опять же, с большой натяжкой мнение выдаваемое человеком можно назвать "своим", всё обсуждаемое обсуждалось уже не раз в мире, мы можем лишь соглашаться или не соглашаться. Что касается ответов Владимира, если они, на мой взгляд, совпадают с тем, что по этому вопросу говорит Библия, я с радостью это признаю. *1* Но спорить тоже буду, из вредности. *4*

Автор этой темы я, соответственно вопрос о крещении был адресован мне, да, я человек крещеный!

Это только часть ответа на мой вопрос.

А насчет конца света, не думайте, радуйтесь жизни, как сказал Спаситель-бодрствуйте и живите..

Он сказал не много не так, и не о том, но я приму ваше пожелание. И вам всего доброго.

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1262 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Ээх, Владимир, похоже я напугала вашего молодого администратора? *205* Ну ничего, для диалога со мной ещё созреть надо, это непросто. *1* Подождем. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #1263 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Ээх, Владимир, похоже я напугала вашего молодого администратора?

Неля, все очень просто. Есть пословица: "Береги честь с молоду". Вначале нашего общения вы себя запятнали склоками. Поэтому, желанием общаться с вами, наши участники не горят. *2* К сожалению. *2*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1264 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Добрый вечер, Владимир!

протоиерей Владимир писал(а):

Есть пословица:

Действительно, есть такая пословица. Но, есть и другие слова, о которых мужи веры православной постоянно забывают: *1*
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1 Петра 3:15)

Когда не хватает аргументов и не помогают даже труды Кураева, проще всего свести тему на обсуждение аватаров или обвинить в хамстве своего оппонента. Я подобным приемом пользуюсь краааайне редко. *1* Потому что мне всегда есть у Кого спросить совета, и мой источник знаний всегда верный, спорить с которым почти бесполезно. Весомо, правда? *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #1266 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1 Петра 3:15)

Неля, это не о Вас. *2*

мой источник знаний всегда верный, спорить с которым почти бесполезно


*92*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #1268 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
протоиерей Владимир писал(а):

Неля, это не о Вас.


Ну, почему же? Я открыта и готова дать отчет каждому, и именно так как написано, с кротостью и благоговением. *147*

мой источник знаний всегда верный, спорить с которым почти бесполезно


*92*

Я говорила о Библии, а вы про что подумали? *1*
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #1271 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Ну, почему же? Я открыта и готова дать отчет каждому,

Мы в этом уже имели "счастье" убедиться *2*

Я говорила о Библии, а вы про что подумали? *1*

О вашем понимании Библии, в котором очень мало осталось, собственно о Библии. *2*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1273 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
протоиерей Владимир писал(а):

Мы в этом уже имели "счастье" убедиться


Это очередная попытка обвинить в хамстве своего оппонента из-за отсутствия аргументов? *4* Владимир, прекращайте эти малоубедительные трюки.

О вашем понимании Библии,

Замечательно, именно этого я и добиваюсь, чтобы мы говорили о понимании каких-то моментов каждым из нас, а не только пользовались функцией "копировать/вставить" Существует большая разница между чтением книг о Библии и чтением самой Библии. И вызвано это не суеверным страхом, а библейским здравомыслием. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #1274 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Владимир, прекращайте эти малоубедительные трюки.

Как говорится: "пойди и посмотри".(Иоан.1:46) Форум открыт, и все ваши "отчеты" тоже на лицо. *2*

Замечательно, именно этого я и добиваюсь, чтобы мы говорили о понимании каких-то моментов каждым из нас, а не только пользовались функцией "копировать/вставить" Существует большая разница между чтением книг о Библии и чтением самой Библии. И вызвано это не суеверным страхом, а библейским здравомыслием.

Значит в данной ситуации мы говорим об одном и том же. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1279 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
протоиерей Владимир писал(а):

Форум открыт, и все ваши "отчеты" тоже на лицо.

Владимир, я не принимаю голословных обвинений. Возможно, если вы покажете мне мою грубость, я всё осознаю, и даже извинюсь.
Мне подождать? *1*

Значит в данной ситуации мы говорим об одном и том же.

Кто это "мы"? Сами православные, на других крупных форумах, довольно часто признают, что у них в церкви не всё в порядке и надо многое менять?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #1289 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

мою грубость, я всё осознаю,

На воре и шапка горит. Как говорит Господь: "ты сказал"(Матф.26:64) и "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".(Матф.12:37)
Читайте Библию, Наиля. *1*

Кто это "мы"? Сами православные, на других крупных форумах, довольно часто признают, что у них в церкви не всё в порядке и надо многое менять?

В огороде бузина, а в Киеве дядька. *92*
Есть вероучительные принципы - и это одно. А есть то, как эти принципы уже преломляются в конкретных людях - и это совсем другое. Учите матчасть.

Бог Вам в помощь. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1293 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
протоиерей Владимир писал(а):

На воре и шапка горит.


Сознаю свою вину, Меру ,степень, глубину, И прошу меня отправить, На ближайшую войну. Нет войны, я всё приму, Ссылку,каторгу,тюрьму, Но желательно в июле, И желательно в Крыму" *17* *1*

(Матф.26:64)
(Матф.12:37)

Хорошо, когда-нибудь я приучу вас в своих ответах цитировать Писание, а не народный фольклор, в котором безусловно есть доля истины, но, всё же это немного не то. *4*

Учите матчасть.

Огласите пожалуйста весь список той матчасти? С чего начать по вашему мнению? Предупреждаю, Кураева читать не буду, тошнит от него, жуть какой дядька... *17*

Бог Вам в помощь.

Благословений от Него и вам. *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #1295 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Хорошо, когда-нибудь я приучу вас в своих ответах цитировать Писание, а не народный фольклор

Наиля, читайте Библию. *1*
И если будете действительно читать, а не просто копировать, то Вам несомненно откроется, что данные цитаты (Матф.26:64) (Матф.12:37), не есть фольклор, а часть Священного Писания, в частности Нового Завета, а еще точнее Евангелия от Матфея. *1* Помогай Вам Господь в чтении и правильном понимании Священного Писания. *1*

Огласите пожалуйста весь список той матчасти? С чего начать по вашему мнению

См. выше. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #1299 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
протоиерей Владимир писал(а):

Наиля, читайте Библию. *1*
И если будете действительно читать, а не просто копировать,

Владимир, объясните мне, плиз, как можно копировать не читая? Ни вы, ни мои оппоненты, ещё ни разу не показали мне неправильность моего понимания каких-то текстов. А электронный вариант Библии - это просто очень удобно. *1*

Огласите пожалуйста весь список той матчасти? С чего начать по вашему мнению

См. выше. *1*

Хорошо, тогда я посоветую вам. www.orthlib.ru/John_of_Damascus/vera.html *4*

PS. У вас симпатичная аватарка, зеленый цвет вам очень идет, да и говорят нынче к счастью, ведь год дракона. *38*
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #1305 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Владимир, объясните мне, плиз, как можно копировать не читая?

Ну во-первых это вопрос не ко мне, а к тому кто так копипастет. Во-вторых, если у вас есть по существу вопросы или претензии то пожалуйста. Ежели Вы посещаете наш форум только для того чтобы поглумится над тем чего не знаете (и согласно вашего утверждения знать не хотите), то нам придется с вами расстаться. *2*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1307 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
протоиерей Владимир писал(а):

Наиля писал(а):

Владимир, объясните мне, плиз, как можно копировать не читая?

Ну во-первых это вопрос не ко мне, а к тому кто так копипастет.

Вы обвиняете меня, и мне же предлагаете доказывать собственную невиновность? Оригинально, только так дело не пойдет. *68*

Во-вторых, если у вас есть по существу вопросы или претензии то пожалуйста.

Ну про праздники и про алтарь, как я понимаю, у нас разговора не получилось?

то нам придется с вами расстаться.

Обиделись? *1*
Не стоит, Бог знает сердце каждого человека, и каждый ответит по всей строгости перед Ним.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #1309 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Ну про праздники и про алтарь, как я понимаю, у нас разговора не получилось?

Разговора с Вами не получается в принципе, не только у нас, но и на прочих Мирнинских интернет площадках. *2* Ерниченье и глум, как то сложно назвать разговором. *2*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #1315 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
протоиерей Владимир писал(а):

Разговора с Вами не получается в принципе,


Не получается у вас, а я опять виновата? Беда прямо. *1*

Ерниченье и глум, как то сложно назвать разговором.

Ну, хорошо, я могу поменять тактику ведения того, что я называю разговором. У меня есть много вопросов, я бы с удовольствием их вам задала. С этого момента, обещаю не спорить, не опровергать, не ёрничать и не глумиться. ЧессснА. *1*

Только Владимир, как вам было бы удобнее, чтобы я формировала свои вопросы? Вы бы предпочли отвечать коротко:
- да; - нет; - не знаю; - сама такая.

Или вы предпочли бы давать полные, развернутые ответы по каждому вопросу?

Если вы готовы, я могу начинать? *1*

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #1323 от Протоиерей Владимир
Протоиерей Владимир ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
Наиля писал(а):

Если вы готовы, я могу начинать? *1*


Давайте попробуем. *1*
Если эти вопросы предполагают только ответы, вы их можете задавать здесь. Если вы заранее несогласны и имеете желание подискутировать, тогда наверное лучше будет их задать в соответствующих разделах. *1*

Мир всем. С уважением протоиерей Владимир.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Наиля
  • Наиля аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #1326 от Наиля
Наиля ответил в теме Диалоги перемещенные с темы "за советом к батюшке"
протоиерей Владимир писал(а):

Если вы заранее несогласны

Владимир, конечно, я ещё не задала своих вопросов, вы на них ещё не ответили, но я уже заранее с вашими ответами несогласна. *1* Ничего с собой поделать не могу, натура у меня такая. Но, я совсем не злая, а иногда даже через чур добрая, аж самой противно. *17*

Но, раз уж обещала не спорить, я постараюсь, чесссна. Также постараюсь формулировать свои вопросы, чтобы вы могли отвечать на них максимально односложно: -да; нет; не знаю; сама такая: вопрос задан не корректно; бан. (Шутка, про "бан") *1* Ну и чтобы не утомлять читающих нас километровыми постами, суть которых всё равно кроме нас с вами никто не уловит.

Начнем? *1*

1)Бог есть?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Наиля.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.