• Просмотров: 1537

miniИерей Михаил Добровольский. Клирик Свято-Троицкого прихода г. Мирный. Настоятель храма св.великомученицы Варвары п. Алмазный.

Иерей Михаил Николаевич Добровольский родился 2 апреля 1986 года в городе Якутске ЯАССР.

В 1993 году пошел в 1-ый класс СОШ №26 г. Якутска.

В 2003 году окончил 11 классов школы.

В 2004 году поступил на очное отделение Белгородской Православной Духовной семинарии.

В 2007 году, по окончании 3х курсов очного отделения перевелся на заочный сектор обучения.

1 ноября того же года принят на работу в Градоякутский Никольский храм на должность алтарника.

В 2008 году окончил Белгородскую Православную Духовную семинарию.

24 августа 2008 года епископом Якутским и Ленским Зосимой (Давыдовым) рукоположен в сан диакона и назначен штатным диаконом Градоякутского Никольского храма.

18 августа 2010 года назначен администратором официального сайта Якутской епархии.

17 октября 2010 года в Градоякутском Преображенском соборе епископом Якутским и Ленским Илией (Быковым) рукоположен в сан пресвитера.

23 июня 2011 года назначен руководителем информационного отдела Якутской епархии.

7 марта 2012 года назначен настоятелем домового храма при ГУЗ РС(Я) «Отделение медико-социальной реабилитации женщин» Республиканского Наркологического диспансера.

26 января 2013 года назначен клириком Свято-Троицкого храма г. Мирный с освобождением от всех ранее возложенных послушаний.

С февраля 2013 по настоящее время в разные периоды являлся учителем Основ православной веры, церковного пения и церковнославянского языка в ЧОУ «Православная гимназия» г. Мирный.

25 февраля 2016 года назначен настоятелем православного прихода в честь св. великомученицы Варвары п. Алмазный.

С февраля 2016 года окормляет часовню при пожарной части МЧС г. Мирного.

Женат, имеет троих детей.

dobrovolski mini 76d3a